Index des artistes et des spectacles...

5

502 trio 

 

7

 7 weeks

 

A

Aldawa
Alex Dub

Alex Grenier trio

Antiloops

Antoine B.

Arcadya

Archi Deep and the Monkeyshakers

Argyle

Arno

Arno Gonzales & Scouap

A State of Mind (ASM)

 

B

 Bagarre

Balda

Banthy

BB Brunes

Beer Beer Orchestra

Benjamindaydreams

Benoît Weeger

Ben Mazué

Blacken

Blackmail

Boeuf à L'Alternateur

Boeuf sur le Thouet

Bonze

Boulevard des Airs

Bounce trio

BRNS

Broussaï

 

C

Cabadzi

Camel Arioui

Calhan

Canadair

Candy Buck

Cannibales & Vahinés feat. GW Sok

Cendrio

Chant basque en liberté

Chausse Trappe

Chimeric Project

Christine and the Queens

Chris Vil, Dam's et Klm

Cie du Mauvais Genre

Cie Mue

Clara Moto

Clé d'Ruth  

Coffees and Cigarettes

Colin Stetson

Colours In The Street

Colleen

Corbeaux

 

D

 

DadSon
Dam's Topsy

Daniel Givone (avec Karim Amri)

Daniel Zimmerman quartet

David Orta

D-BangerZ

Deportivo

Diambar

Didier Wampas

Diplomatico Jazz Project

Dive Inn

Dj Seep

Dmitry Baevsky trio

Dominique Dupuis

Don Carlos

Douö

Dr Vainsyll & Mr Slyde 

D.sy & Mili 

 

E

 Eclose

Eitel Mbyeo'o

Electric Beans

Electronik Jâze

Eléphant

Elga Branco (avec Fri Ben'z)

Elke Silvia Krytufek

Erevan Tusk

Ewert and the two dragons

 

F

Fabien Mary (avec Florent Gac & Stéphane Chandelier)

Fabien Mary quartet

Fabulous Crawfishmen

Fallout Groov'

Fanel

Fanfare Krakens

Fanfare No Water Please

  Fauve

Fill's Monkey

Fishair & Lit-cornes

Five Dead Horses

Florent Gac (avec Fabien Mary & Stéphane Chandelier)

Francesco Piu

Frédéric Abrachkoff

Fri Ben'z (avec Elga Branco)

Fri Ben'z (au zigomat apéro)

Frustration

Funky United

Fuzéta

 

G

Gaël Faure

Gabin Charpentier

Galère

Gisèle Pape

Goat Cheese

Gourville Jug Band

Grand Guru

Greg Bo

Groove Catchers

  Grupo Compay Segundo

Gwenael Kivijer

Gwen K.Syndicat 

 

H

Hacride 

Hammercult

Harper's trio 

Headcases

Heaven's Colt

Hello Bye Bye

Hip Hop 

Hippocampe Fou

Hybrides

Hyphen Hyphen

 

I

I'm Not Even a Dj

Ihavenoband

In a Fraction

 

J

  Jab Trio

Jabberwocky

Jacques de Lignières quartet

Jagwar Pirates

Janysett McPherson

Jazz à New Parth'

J.C. Satàn

Jean-Jacques Elangé (& Tom McClung)

Jean-Louis

Jeanne Added

Jérémie Bossone

Jeunes & Modernes

JK Flesh

Johk

Joya Hope

Juan De Lerida

Julien Stella

June 

 

K

Kabac'h

Kadavar

Kamakazi

Karim Amri (avec Daniel Givone)

Karim Amri (avec le Diplomatico Jazz Project)

Karl W.Davis & the Sweatpeas

Kayenne

Kelin-Kelin' Orchestra

Kiaz

Kid Congo and the Pink Monkey Birds

Kim Tim

King Automatic

Klément Johk

Klone

Knut Jacques

Kouyaté & Neerman

 

L

L2

La Base

La Canaille

La Chasse-galerie

La Gale

La Otra

La Quinte

La Rue Kétanou

Last Tree

Late Monkeys

Le Cri du Chapeau

Lee Ranaldo & The Dust

Lehmanns Brothers

Le loup qui zozotte

Lemon Furia

Le Mot et l'Ouïe

Les Anonymes

Les Cigales Caramels

Les fous de Chaillot

Les Goules Poly

Les Hurlements d'Léo

Les Pompes en l'Air

Les Rousses de S'cours

Les Why Notes?

L'étoile Rouge

Le Vent du Nord

Lilly Wood and The Prick

Lily Pacs

Lisa Leblanc

Liz Van Deuq

Lonely Walk

Loudblast

Lou Tavano

L'Ouvreuse

Lucas Sanchez

Lucien Chéenne

LUDI de Poitiers

Lüdmila music

Lydia Lunch 

Lysistrata

 

M

Macha Gharibian quartet

Magnolia Sisters

Maho

Maïa Vidal

Maladroit

Malik 

Marion Larigauderie

Martial

Martintouseul

Mathilde Chabot

Maxime Sendré

Meyer

Michel Cloup

Monarch

Moro, one man band

Mourad Benhammou & Jazzworkers quintet

Mouss

Mr Protector

MUE

My Secretary

   

N

Naïve New Beaters

Nemir

Nicolas Jules

Nina Attal

N.M.A.

Nneka

No Jeans

Nothingness

Nous c'est New

Numbers Not Names

 

O

 Oh Ulysses

Oniz

Opa Tsupa

Organized trio

Ornette

Ory Minie

Öslo

O'Tone

Otto

Ouagadougou Pressé

Ozma

 

P

Papa Style et Baldas

Parad

Paradoxycall

Parov Stelar Band

Pascal Faidy quintet

Pascal Péroteau

Pendentif

Perfect Line

Petites histoires et grands voyages...

Petit Fantôme

Phase

Philippe Petit

Picture This

Pierre Sabourin

PJ5

Polly Nichols

Projet Bleu

Pueblo Nign

Puts Marie

Psicodelico

 

Q

Quarks

Qhuit Partizzz

Quatuor avec piano

Quintet Scintilla 1,2,3

 

R

 Rachel Ratsizafy

Racolage Passif

Radikal Satan

Raggasonic

Ramona Cordova

Raphaël Herlem quintet

Remember a day

RES

Ricardo Herz trio

Robert Leclou & Elvis Cruciforme

Robin Cavailles

Robot Orchestra

Roger Kom quintet

Ropoporose

Roukiata Ouedraogo

Rover

Rufus Bellefleur

Rusconi

 

S

Sallie Ford & The Sound Outside

Salt Pin Up

Samy Thiébault quartet

Sanseverino

Scalawag

Scarecrow

Scrogneugneu

Seil

SEPT

Sepultura

Set&Match

Shiko Shiko

Shinin' Woods

Simon Brethenoux

Skwer

Slobodan Experiment

SMOH

SOMA  

Sole

Sophie Gaucher

Sophie Maurin

Sound Sweet Sound

Spectacular

Stéphane Chandelier (avec Fabien Mary et Florent Gac)

Stéphane Quérioux

Stephen O'Malley

Steve Potts & Tom McClung

Stompin'Joe

Studio laBase

Suuns

Sur un air de didge

Swingboxes

Swing Home Trio

 

T

Tanuki Brass Band

T.Bo and The B.Boppers

TDFC

Teleferik

Tête de Ouf

Têtes Raides

TEZ

The Aerial

Théâtre Populaire Pictave

The Blue Shoes

The Blues Touch

The Cesarians

The Chotards

The Deadvikings 

The Electro Canouche Orchestra

The Gumps live

The Hamster's Shower

The Hedgehog Sextet

The Kazemi

The last of the Meheecans

The Phantom Carriage

The Popopopops

The Wankers 

Thisisit 

Thiéfaine

THoM

Thomas Mayeras trio

Tiwanka

Tomboys

Tomia

Tom McClung (& Jean-Jacques Elangué)

Tom McClung (& Steve Potts)

Topsy Turvy's 

Township 

Tremplin 2013 Yzeures'n Rock

Trepalium

Trilili Ladies

Trio Christophe, Marcoz, Benhammou

Trio Florent Gac, Fabien Mary, Stéphane Chandelier

Triple Scotch

Two Of Us

 

U

U-Roy

Ultra Light Blazer

Uncommonmenfrommars

Une journée au Studio 04

Unknown Mortal Orchestra

Uz

 

V

Vanupié

Varius Funkus

Verdine Trio

Vice Versa

Vicious Steel

Vincent Malgrange

Vintage Orchestra

Violence Conjugale

Violons danseurs

Vishtèn

Von Pariahs

Voyage cyclo-musical

 

W

Walk of Shame

Wall of Death

What About Your Mom

Winston McAnuff & Fixi

Witty Alley

Workshop du coin 2014 (Le Jazz bat la campagne)

Workshop du coin 2013 (Le Jazz bat la campagne)

 

X

X-periment Tales

 

Y

Yaovikfran & Aganma-Say

[yet]

Yoann Magneron 

Youssoupha

 

 

Z

 Zigomat Apéro

Zombie Zombie